Швы

Admin

Администратор
Автор темы
Команда форума
Администратор
11 Янв 2024
30
4
3d-diy.ru
Как уменьшить швы, если LA не поддерживается принтером?
 

Вложения

  • 1704991955867.jpg
    1704991955867.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 8
  • Like
Реакции: test

DrProg

Новичок
22 Янв 2024
10
2
Тот же вопрос. Ищу волшебную галочку или настройку в Cura или Prusa, но пока что результатов особо нет, иногда швы просто бесят. Хоть и не мешают, да и удаляются надфилем за 5 сек. )
 

BlackSwan

Новичок
26 Янв 2024
11
2
40 стоит, ещё уменьшать?
Скажем так.... 40 уже довольно скромно, но ради эксперимента я бы уменьшил скорость до той, которая указана в параметре jerk (M205 X Y)
Просто чтобы убедиться. что дело именно в LA (вернее в его отсутствии).
 

BlackSwan

Новичок
26 Янв 2024
11
2
Параметер "extra length on restart" - ноль?

Есть уверенность, что капля возникает в конце прохода периметра (перед ретрактом), а не в начале периметра (после "обратного ретракта", restart, recover)?
 

Admin

Администратор
Автор темы
Команда форума
Администратор
11 Янв 2024
30
4
3d-diy.ru
Скажем так.... 40 уже довольно скромно, но ради эксперимента я бы уменьшил скорость до той, которая указана в параметре jerk (M205 X Y)
Просто чтобы убедиться. что дело именно в LA (вернее в его отсутствии).
На другом принтере есть ЛА, без него ситуация была такая же. Поставил коэффициент 0.1 швы почти ушли, точнее перестали выпирать, остались небольшие вмятины, которые пальцем не чувствуются. А вот как без ЛА? Скорость в черепашью ронять не хочется.
 

BlackSwan

Новичок
26 Янв 2024
11
2
В Cura 5.5 появился "gradual flow"
Не разбирался детально и не пробовал, но может быть стОит в эту сторону посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Admin

Admin

Администратор
Автор темы
Команда форума
Администратор
11 Янв 2024
30
4
3d-diy.ru
В Cura 5.5 появился "gradual flow"
Не разбирался детально и не пробовал, но может быть стОит в эту сторону посмотреть.
Попробую, спасибо. Хоть в последнее время пытаюсь перейти на Orco.