40 стоит, ещё уменьшать?Уменьшить скорость на внешних периметрах?
Скажем так.... 40 уже довольно скромно, но ради эксперимента я бы уменьшил скорость до той, которая указана в параметре jerk (M205 X Y)40 стоит, ещё уменьшать?
На другом принтере есть ЛА, без него ситуация была такая же. Поставил коэффициент 0.1 швы почти ушли, точнее перестали выпирать, остались небольшие вмятины, которые пальцем не чувствуются. А вот как без ЛА? Скорость в черепашью ронять не хочется.Скажем так.... 40 уже довольно скромно, но ради эксперимента я бы уменьшил скорость до той, которая указана в параметре jerk (M205 X Y)
Просто чтобы убедиться. что дело именно в LA (вернее в его отсутствии).
Попробую, спасибо. Хоть в последнее время пытаюсь перейти на Orco.В Cura 5.5 появился "gradual flow"
Не разбирался детально и не пробовал, но может быть стОит в эту сторону посмотреть.